logo
Муниципальное казенное учреждение культуры
«Волчихинский многофункциональный культурный центр»

Волчихинского района Алтайского края
Режим работы:
09-00 - 20-00
Перерыв: 13-00 - 14-00
Выходной: суббота, понедельник

27 августа правдинцы праздновали 101- летие своей малой Родины

Золотой подсолнух по – правдински

Я знаю, есть большие города,
Где оживленно жизнь ведет круженье.
Но где – бы ни был, отдаю всегда
Поселку Правда предпочтенье.

Село мое, что мило и неброско,
Мне не забыть, куда не денусь я.
Бегут года, как с свечки капли воска –
Все это жизнь, история моя.

На улице  сегодня оживление,
И взгляды излучают добрый свет.
Сельчане отмечают день Рождения,
Так счастья Вам друзья, и долгих лет!

27 августа правдинцы праздновали 101- летие своей малой Родины. Это радостный праздник для всех, кто здесь родился или однажды связал свою жизнь с посёлком Правда! Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому.
В рамках Дня села прошел праздник «Золотой подсолнух». В последние выходные лета на площадке Дома культуры оживленно. Праздник собрал жителей и гостей посёлка.  В этот день природа подарила прекрасную погоду, атмосфера вокруг такая, что всё говорило о празднике, символом которого –  подсолнух.

Повсюду благоухают подсолнухи и цветы. В фойе ДК оформлена фотовыставка «Солнышки – подсолнушки». На улице работала фотозона «Подсолнух – солнечный цветок», выставка – экспозиция «Цветы солнца». На костре с жару с пылу сварен плов – угощение для всех желающих.

    Зрителей праздника встречают очаровательные девушки в расписных понёвах – Мария Вихарева и Полина Рау. Девушки раздавали семечки, так все зрители поучаствовали в акции «Семечки щелкай – приз получай». Особо удачливых ожидал сюрприз – подсолнечное масло.

От каждой улицы оформлена выставка – угощение «Дары подсолнечника». Пять улиц, пять прекрасно оформленных столов! Чего здесь только не было! Хозяйки у нас, ПРАВДА гостеприимные, хлебосольные, просто так не отпустят, с теплотой и открытой душой встречали и угощали всех желающих –  пироги, хворост, ватрушки, печенье, тарталетки, пирожные, торты, блинчики, салаты, холодные закуски, мёд и многое другое.   От такой выставки – угощения зрители уходили с хорошим настроением и с добром в сердце.

Ведущие праздника Ольга Леднева и Юлия Краснослободцева открыли праздник с позитивом и положительной энергией, помогли создать праздничное настроение!

Приветственными словами и добрыми пожеланиями поздравила   участников, зрителей и гостей праздника   глава Волчихинского Сельсовета Масленникова Марина Николаевна. К словам поздравления присоединился председатель Совета ветеранов Алексей Васильевич Крючков. Он также поблагодарил сельчан за любовь к родному посёлку и конечно, творческий коллектив Правдинского Дома культуры.

Правдинские самодеятельные артисты от души поделились своей искрой творчества, талантом и задором — в песнях, танцах.

Вокальный ансамбль «Ивушки» вот уже 22 года радует земляков своими выступлениями!  Постоянный участник всех мероприятий села и районных фестивалей.  Коллектив очень любят зрители посёлка, и также узнаваем в районе. В состав коллектива входят девять женщин разного возраста, но всех объединяет любовь к селу и песне: Евгения Ярунина, Алёна Галкина, Ирина Кирпичева, Надежда Четверик, Елена Швецова, Наталья Дикарева, Людмила Марченко, Наталья Давыдова, Елена Зинченко. Они первые помощники в ДК, настоящие «зажигалки» заряжают оптимизмом и своим творчеством дарят хорошее настроение. На празднике «Ивушки» исполнили песню «Деревенька моя», а с участием Евгения Иконникова зажгли с песней «Солнышки – подсолнушки».

Зинченко Сергей артист  разноплановый. Ему всё по плечу. Любит поэзию, миниатюры ну и конечно песни с его участием — это всегда как говорится от души. Зрители любят и всегда ждут с нетерпением его выступления.

Елена Швецова является незаменимой солисткой Правдинского ДК. Жизнерадостная, веселая, артистичная Елена на сцене уже 20 лет своим творчеством несет людям радость.

Дуэт Ирины Кирпичевой и Натальи Дикаревой существует не так давно, на как говорится дуэт сложился. Песни в их исполнении наполнены патриотизмом и любовью к Родине.

Евгений Иконников и Ирина Кирпичева представили на суд зрителей юмористическую миниатюру «Лунявая луна», на что зрители отреагировали бурными аплодисментами. Браво!

Четверик Элина – 14 лет.  Девушка поет с детства. С каждым годом мы видим, как она растет и меняется её голос. Песню «Подсолнухи» Элина достойно представила на празднике.

Перед зрителями выступали          как уже полюбившиеся самодеятельные артисты, так и новые звёздочки. Порадовал своим дебютом Дмитрий Огнёв с песней «Поручик».

Николаева Варвара и Милена, Огнёва Алина и Швецов Александр исполнили шуточную песню «Тик так ходики», что вызвало восторг и умиление правдинцев.

Огнёва Алина девочка серьезная и очень переживательная, на сцене два года. Задолго до выступления обдумывает всё от костюма до движений. На празднике Алина исполнила песню «Маленькая страна».

Чаплиева Софья – 7лет. Для пунктуальной и старательной Сони выпала миссия поздравить своего дедушку Алексея Васильевича Крючкова. Песню «Если добрый ты» внучка спела отлично. Молодец!

Есть у нас и чтецы – любители поэзии.

Краснослободцев Егор прочитал стихотворение «Хорошо в деревне летом». Несмотря на юный возраст – 6 лет.  Егор  на сцене уже 3 года.  По другому и не может быть. Мама и бабушка у Егора учителя – литераторы, поэтому и чтение профессиональное.

Кирпичев Даниил – 9лет. На сцене 1 год, но с как эмоционально читает  Даниил не выразить словами. Больше всего ему удаются юмористические стихотворения. На концерте прочитал стихотворение «К бабушке в деревню отвезли на лето».

В 2022 году нашему Детскому саду – 60 лет. Дети являются постоянными участниками практически всех клубных мероприятий. Зрители всегда с теплом встречают выступления воспитанников детского сада, на этот раз танец «Мы маленькие солнышки» вызвал шквал аплодисментов.

Правдинцы всегда радушно встречают гостей. Никита Лаврентьев и Александр Гариев «Усть-Волчихинский ДК» своим талантливым пением удивили и зажгли наших зрителей. Молодцы!!!

Праздник стал красивым и незабываемым благодаря нашим постоянным спонсорам. Благодарим за финансовую поддержку Ледневых Владимира Леонидовича и Ольгу Николаевну, ООО «Алтайская продовольственная компания» Балакова Александра Анатольевича. Спасибо, Вам за понимание и поддержку! Желаем Вам добра и процветания, ну и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Ярким завершением, нашего мероприятия, стала дискотека с участием солистов группы «Альбом» и незабываемый праздничный фейерверк, подаренный Волчихинским Сельсоветом.

 

Заведующая филиалом МКУК «ВМФКЦ»

 «Правдинский ДК»                                                           Наталья      Давыдова