logo
Муниципальное казенное учреждение культуры
«Волчихинский многофункциональный культурный центр»

Волчихинского района Алтайского края
Режим работы:
09-00 - 20-00
Перерыв: 13-00 - 14-00
Выходной: суббота, понедельник

«Хлеб – всему голова»

Под таким названием прошёл праздник в п.Берёзовском.

– Не напрасно народ

-С давних пор и поныне

-Хлеб насущный зовёт

-Самой первой святыней.

-Золотые слова

-Забывать мы не в праве:

-Хлеб – всему голова! –

-В поле,   в доме, в Державе!

Такими словами открыли праздник участники с  улицы Гагарина. В этот день славили хлеб песнями, пословицами, танцами, весёлыми сценками. Зал был переполнен ароматом хлебных изделий: выпечками калачей, пирогов, караваев. От каждой улицы были оформлены столы с хлебобулочными изделиями. Удивили  своей  выпечкой и украшением стола улица Берёзовская, где проявили своё мастерство и фантазию Рябцева Галина Николаевна и Веселовская Ирина Анатольевна.

В этот день не забыли о тружениках первоцелинниках  героев первой борозды.   К сожалению их с нами уже многих нет. Большой трудовой  вклад с 1956 года внесла  в посёлок  Рябченко Галина Алексеевна , со словами благодарности и почётом  ей был вручен ароматный каравай . Праздник был щедрым, ароматным, весёлым. Со сцены звучали звонкие песни,  стихи, танцы и смешная миниатюра поставленная Протасовой Н.Н и Кириченко В.А, которая заставила весь зал смеяться.

Каждый участник был награждён дипломом с заслуженной номинацией и сладким пирогом.

Не только праздник, но и погода щедро дарила тепло и последние лучи лета согревали людей, которым не хотелось расходиться по домам. После праздника соединили столы в единый «русский стол», где пили чай с пирогами, пышными булочками и долго пели задушевные застольные песни. А на улице звенели детские голоса, забавляясь играми, фотографировались у фотозоны «Край родной..». Вот что значит жить на земле:  растить детей, выращивать хлеб и радоваться земному счастью!

Село – мы тебя любим! Помним и славим твоих героев труда.

 

                                      Благодарственное письмо.

   Берёзовский Дом Культуры выражает благодарность спонсорам ИП Главе крестьянско-фермерского хозяйства  Гиренкову Юрию Владимировичу  и Кудрявцеву Владимиру Петровичу  за оказание спонсорской поддержке в празднике «Хлеб –  всему голова». Праздник был бы не щедрым без вашего вклада и  мы говорим вам большое спасибо за то, что помогли нам финансовой поддержкой.  Праздник прошёл без сомнения весёлым и запоминающимся, который позволил детям и взрослым проявить в себе таланты. Ваш пример показатель для других благотворителей. Оказывая помощь вы дарите радость, надежду, развития в творчестве. Пусть ваша доброта вернётся к Вам сторицей. Желаем вам процветания и успехов в ваших трудах. Здоровья вам и вашим семьям.

Заведующий Берёзовским ДК Гальцова Т.Г

Совет клуба:  Протасова Н. Н.,  Веселовская И.А. Апельканс   Н.В., Нужных Н.М.