logo
Муниципальное казенное учреждение культуры
«Волчихинский многофункциональный культурный центр»

Волчихинского района Алтайского края
Режим работы:
09-00 - 20-00
Перерыв: 13-00 - 14-00
Выходной: суббота, понедельник

День рыбака «Побольше вам рыбки, чтоб сияли улыбки».

На площади Солоновского дома культуры Волчихинского района 10 июля прошёл праздник    День рыбака «Побольше вам рыбки, чтоб сияли улыбки».    Праздник оставил исключительно яркие эмоции и незабываемые впечатления.  И детям, и взрослым на нём было интересно, весело и вкусно. В ходе мероприятия были проведены весёлые конкурсы, в которых принимали участие и взрослые и дети.

Каждый мог попробовать себя в роли рыбака и половить живую рыбу в бассейне, собрать рыболовные снасти и насадить червя на крючок, экипироваться для подводной рыбалки на время. Специалистами дома культуры была организована тематическая  фотозона на фоне предметов рыбной ловли.

Мероприятие пришлось по нраву всем: и заядлым рыболовам и тем, кто в рыбалке совершенно ничего не понимает. Большой интерес вызвала площадка «Харчевня три пескаря». Сколько было рыбных угощений, глаза разбегались: пироги, зразы, салаты из разных видов рыб. Организаторами праздника был объявлен конкурс на лучшее рыбное блюдо. Жители и гости села активно дегустировали блюда и отдавали свои голоса в пользу победителей. В конце праздника всех  угощали горячей ухой. Победители были награждены, а зрители ушли сытыми и довольными. День рыбака удался на славу, а впечатлений от мероприятия хватит до следующего года. Насыщенный событиями день завершился на хорошей ноте, зажигательной дискотекой и праздничным фейерверком.

Культорганизатор филиал

МКУК «ВМФКЦ» «Солоновский ДК»                                           ВласенкоТ.И.