logo
Муниципальное казенное учреждение культуры
«Волчихинский многофункциональный культурный центр»

Волчихинского района Алтайского края
Режим работы:
09-00 - 20-00
Перерыв: 13-00 - 14-00
Выходной: суббота, понедельник

«Молодым ветрам» – дуть! Фестивалю – быть!

«Атмосфера фестиваля для меня была необычной.

Вокруг все заняты своим делом. Все общаются друг

с другом, улыбаются, фотографируются. Создалось

 ощущение комфорта. Ощущение, что ты среди своих

 родных людей, хотя многих я видела впервые в жизни».

Яна Старостенко, молодой фотограф,

участница фестиваля,

организатор площадки «Уличный фотограф»

26 июня 2022 года на площади им. Мира в с. Волчиха Волчихинского района Алтайского края прошел первый фестиваль молодежных увлечений «Молодые ветра», собравший более 2000 молодых людей.

Организатор фестиваля структурное подразделение по культурно – досуговой деятельности МКУК «Волчихинский многофункциональный культурный центр»  «Районный Дом культуры» ставил целью его проведения – создание масштабного разнопланового мероприятия, объединяющего самые разные виды молодежных увлечений в рамках одного глобального ежегодного события. Всего на фестивале было представлено 13 молодежных увлечений: фотография, настольные игры, фильмы ужасов, аниме, пляжный волейбол, хенд мейд (печворк, скрапбукинг,  брендинг кепок с логотипом фестиваля), рисование, музыка, волонтерство, танцы, актерское мастерство, вокал, ведение блога. Наибольшей популярностью могла похвастаться площадка грима в стиле аниме, площадка быстрого фото «Уличный фотограф», где можно  было сфотографироваться и сразу получить распечатанную фотографию, акция  «Дай лапу» волонтерского отряда «Алтай» в поддержку приюта для животных «Бусинка», площадка хэнд мейд, видео/фото зоны для блогеров, музыкальная площадка, где любой мог попробовать сыграть на ложках, балалайках, синтезаторе, ксилофоне и др.  Не меньшей популярностью пользовались  площадки, которые работали на главной сцене: актерское мастерство, танцы и вокал. Актерский тренинг «Три слова», проведенный актрисами труппы Народного театра вызвал бурю позитивных эмоций, так же как и мастер-класс по народному и классическому танцу от солисток хореографического ансамбля «Радуга». На площадке вокалистов совсем молодые звездочки Никиты Лаврентьева и Вали Емельяновой сияли вместе с опытным дуэтом «Астро».

Всего в работе фестиваля приняло участие 56 молодых юношей и девушек, каждый из них получил не только диплом участника, но и брендовую бандану с логотипом фестиваля. А отзывы и отклики, пришедшей на праздник молодежи, доказали организаторам, что фестиваль необходимо проводить каждый год.

Телефоны организаторов 89130890414, 8(38565) 22173.

Ссылка на основную информационную  платформу  https://ok.ru/profile/569445078219/statuses

https://volchiha-mkc.ru/category/news/